Вело Драйв CUP

В воскресенье 26 июня компания ВЕЛОДРАЙВ с большим успехом  провела очередной чемпионат  Вело Драйв CUP 2011 на курорте Пухтолова Гора. 

Как и ожидалось, на этот спортивный праздник собралось гораздо больше любителей велоспорта, чем в прошлом 2010 году, что и не удивительно, учитывая то, какими темпами развивается эта спортивная традиция. Вся гостевая автомобильная парковка  была заполнена автомобилями приехавших на чемпионат гостей и участников до такой степени, что пришлось просить администрацию курорта предоставить возможность  парковаться на внутренней парковке комплекса.  Вся центральная часть огромной поляны, где расположилась сцена и основные административные палатки, была заполнена велосипедистами самых разных возрастов. 
В программе чемпионата были как детские, так и взрослые, серьезные категории заездов.    
Детские старты, как это и ожидалось, были полны эмоций и азарта. Не обошлось без досадных падений и слез, но, девиз  Велодрайва  – НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПРИЗА, явно сгладил эти небольшие спортивные неудачи детигек. 
Заезды взрослых спортсменов  проводились в двух категориях – ЛЮБИТЕЛИ и  ЭЛИТА. Здесь уже все было по-взрослому, с серьезными заявками на спортивные рекорды, с весьма тяжелыми отдельными участками трассы, с падениями, поломками и заменами велосипедов и прочими особенностями настоящей спортивной трассы КРОСС-КАНТРИ. 
В этом году чемпионату было присвоено имя олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина, трагически погибшего в рассвете карьеры. 
Многочисленные дружественные спонсоры и партнеры мероприятия с удовольствием присутствовали здесь-же на чемпионате. Также одним из девизов события стал лозунг – СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ! 

Галерея

Как нас найти
×