Велодрайв

«Уже второй год подряд наши соревнования организованы в память об известном велогонщике, Олимпийском чемпионе, нашем земляке – Дмитрии Нелюбине.

Кроме того, мероприятие посетят экс-чемпион мира по треку, мастер спорта международного класса Сергей Кусков, мастер спорта, победитель молодежных игр, чемпион средней Азии Алексей Пешков, призер всесоюзных спортивных игр молодежи, многократный чемпион Азии по треку Владимир Никитин, а также бронзовый призер всесоюзной многодневной велогонки на приз газеты социалистической индустрии, бронзовый призер всесоюзной спартакиады профсоюзов Валентина Мосиенкова.?Откроют старты Ирина Смолина – заслуженная артистка РФ и Ялов Дмитрий Анатольевич вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. От лица Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выступит депутат Игорь Коровин.

Организаторы ежегодной велогонки подчеркивают, что это не просто спортивные состязания, но и настоящий День здоровья, семьи и дружбы.

В гонке по пересеченной местности сможет принять участие любой желающий от 18 лет и старше на велосипедах любого типа. Организаторы не обошли стороной и более молодое поколение велосипедистов. Подростки в возрасте от 14 до 17 лет смогут побороться за призовые места, но только при наличии официального разрешения от родителей и в их присутствии.

В этом году организаторы предусмотрели и еще одну уникальную возможность - показать свое мастерство и навыки смогут даже те, у кого нет своего собственного «двухколесного транспорта». Специально для гостей соревнований будет работать пункт мобильного велопроката для взрослых.

Кроме того, для самых маленьких любителей двухколесного спорта будут организованы специальные заезды. Показать свое мастерство  смогут юные велогонщики.

«По опыту мы знаем, что если мама и папа увлекаются велосипедным спортом, то и ребенок с самого детства, что называется, крутит педали. Нам хотелось, чтобы в этот день самые маленькие любители велосипедного спорта смогли показать свое мастерство доброжелательной публике. На старте каждый ребенок получит памятную футболку, а на финише всех ждут специальные сувениры. Мы надеемся, что такие соревнования с самого детства привьют ребенку любовь к здоровому образу жизни и спорту»

Велосипедистам придется преодолевать несколько кругов по трассе протяженностью в 7 км. 

Сюрпризом мероприятия станет аэрография на велосипедах. Рисунки будут сделаны на призовых велосипедах прямо во время гонки!? После награждения участников на сцене выступит танцевальный коллектив для исполнения приватного танца с велосипедом.

Галерея

Как нас найти
×